Paradolor

Cappuccino 500mg

Paradolor Cappuccino 500mg -36% ERSPARNIS*

Produktinformationen

Typ: Arzneimittel
Packungseinheit: 16Stk.
Kosten pro Einheit: 0,32 €/ST
Produktnummer: AT-P3784893-16ST
Hersteller: Stada Arzneimittel Gmbh
Der Schmerz-Stick mit dem
Wirkungs-Kick für unterwegs
Paracetamol wirkt rasch fiebersenkend sowie schmerzstillend. Das Granulat kann ohne Wasser eingenommen werden. Ideal bei Fieber, Zahn-,schmerzen oder Schmerzen bei Grippe. Mit wohlschmeckendem Cappucino-Geschmack.
5,08 €
(UVP 7,95 €)

inkl. MwSt. zzgl. Versand

Kurzinformation

Der Mensch ist heute sehr viel mobiler als noch vor wenigen Jahren. Egal ob im Beruf oder in der Freizeit - man ist viel unterwegs. Da ist es hilfreich, wenn man ein verlässliches Schmerzmittel zur Hand hat, das bequem und praktisch eingenommen werden kann. Paradolor Granulat wird ohne Wasser eingenommen: das Granulat wird auf die Zunge geleert und geschluckt. Der Wirkstoff Paracetamol wirkt rasch und verlässlich bei Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen. Die fiebersenkenden Eigenschaften helfen bei grippalen Infekten und Erkältungen. Zudem schmeckt Paradolor Cappuccino wohlschmeckend mit Cappuccino-Geschmack und ist praktisch für Menschen, die viel unterwegs sind.

Beachten Sie bitte die Einnahme- und Anwendungsempfehlungen!

Anwendungsgebiete

Paradolor Cappuccino 500 mg Granulat enthält den fiebersenkenden und schmerzstillenden Wirkstoff Paracetamol und wird bei leichten, mäßig starken Schmerzen, wie Kopfschmerzen, Zahnschmerzen und Regelschmerzen, sowie bei Fieber und Schmerzen bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten eingenommen.

Anwendungsempfehlung

Paradolor Cappuccino 500 mg Granulat wird direkt auf die Zunge geleert und geschluckt. Das Granulat wird ohne Wasser eingenommen. Erwachsene und Jugendlich ab 12 Jahren bzw. Personen ab 43 kg Körpergewicht nehmen maximal 4 Beutel pro Tag ein. Beachten Sie hierbei ein zeitliches Intervall von 6 Stunden zwischen den Einnahmen. Hinweis: Die Einnahme von Paradolor Cappuccino 500 mg Granulat darf bei Kindern unter 12 Jahren, bzw. bei Personen unter 43 kg Körpergewicht, nicht erfolgen. Die maximale Tagesdosis von 2000 mg (= 4 Beutel) darf nicht überschritten werden. Wenn Sie eine größere Menge Paradolor eingenommen haben als empfohlen, rufen Sie unverzüglich einen Arzt zu Hilfe! Achten Sie darauf, dass Sie nicht gleichzeitig mit Paradolor Cappuccino 500 mg Granulat andere Arzneimittel mit dem Wirkstoff Paracetamol einnehmen. Ohne ärztliche Anweisung soll Paradolor nicht länger als 10 Tage angewendet werden. Wenn sich die Beschwerden (Schmerzen, Fieber) binnen 3 Tage nicht bessern oder verschlechtern, muss ein Arzt aufgesucht werden.

Zusammensetzung

1 Beutel enthält: Wirkstoff: 500 mg Paracetamol. Sonstige Bestandteile: Butyl-Methacryl-Polymer (Eudragit), Natriumdodecylsulfat, Stearinsäure, Talkum, Titandioxid, Simeticon, Hypromellose, Sorbitol, Natriumcarboxylmethylcellulose, Sucralose, Magnesiumoxid (leicht), Magnesiumstearat, Cappuccino-Aroma und Butanamid (cooling agent WS-23).

Packungsbeilage [PDF]

Zu Risiken, Neben- und Wechselwirkungen lesen Sie die Packungsbeilage oder fragen Sie Ihren Arzt oder Apotheker.

Kundenmeinungen (0)

Kundenmeinung hinzufügen

Bitte warten...

Artikel wurde in den Warenkorb gelegt.
Weiter einkaufen Zum Warenkorb
Fenster schließt sich automatisch in s.
Artikel wurde in den Warenkorb entfernt.
Weiter einkaufen Zum Warenkorb
Fenster schließt sich automatisch in s.