Schmerzmittel nach Wirkstoff

25-36 von 44 ergebnisse gefunden

sort-descending
  • -17% ben-u-ron Saft

    Saft

    Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
  • -16% Aspirin Protect Filmtabletten

    Filmtabletten

    Mit Aspirin Protect 100 mg „verdünnen“ Sie Ihr Blut und verhindern das Verklumpen der Blutplättchen, die Hauptursache thrombotischer Ereignisse am Herzen und im Gehirn.
  • -18% Grippostad C

    Kapseln

    Grippostad C enthält die optimale Wirkstoffkombination für die Behandlung von Erkältungen und den damit verbundenen Leiden, wie Schmerzen, Fieber, geschwollene Nasenschleimhaut, Hustenreiz.
  • -18% Grippostad Forte Granulat

    Granulat

    Grippostad Forte wirkt effektiv bei der Behandlung von Erkältungskrankheiten und der damit einhergehenden Symptome, wie Kopf- und Gliederschmerzen, Reizhusten, Schnupfen und Fieber.
  • -17% Aspirin Direkt Granulat 500mg 20ST

    Granulat

    Ob zu Hause, im Büro oder auf Reisen. Aspirin Direkt Granulat bringt eine rasche und effektive Linderung bei Fieber und Schmerzen und kann ganz ohne Wasser eingenommen werden.
  • -19% Aspirin 500mg Kautabletten

    Kautabletten

    Sie sind beruflich und privat viel unterwegs? Aspirin 500 mg Kautabletten sind ausgesprochen praktisch in der Anwendung. Die Tabletten einfach kauen und schlucken. Ganz ohne Flüssigkeit. Die Kautabletten helfen rasch bei Schmerzen und Fieber.
  • -17% Buscopan 10mg Dragees

    Dragees

    Buscopan 10 mg Dragees befreien schnell von leichten bis mäßigen Bauchschmerzen und lösen gezielt Bauchkrämpfe. Buscopan 10 mg Dragees sind gut verträglich und entspannen die verkrampfte Magen- und Darmmuskulatur.
  • Aspirin Express Tabletten 500mg

    Tabletten

    Aspirin Express Tabletten 500mg 40ST lindern die Symptome von Fieber und von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, grippale Beschwerden, Zahnschmerzen oder Muskelschmerzen.
  • -18% Buscopan Plus Filmtabletten

    Filmtabletten

    Buscopan Plus Paracetamol vereint die krampflösende Wirkung von Hyoscin-N-butylbromid mit der schmerzstillenden, fiebersenkenden und entzündungshemmenden Wirkung von Paracetamol für eine rasche Linderung von Schmerzen im Bereich des Magen-Darm-Traktes. Effektive Schmerzlinderung bei Krämpfen, Regelschmerzen, Magen-Darm-Infekten, Durchfall und Blasenentzündungen.
  • -17% Dismenol Ibuprofen forte 400mg Tabletten

    Filmtabletten

    Dismenol Ibuprofen forte 400mg Tabletten haben einen rasch schmerzstillenden Effekt. Vor allem bei Frauen mit Menstruationsbeschwerden, aber auch bei zum Beispiel Zahn-, Kopf- und Gelenkschmerzen können sie schnell Abhilfe leisten.
  • -18% ratioDolor Ibuprofen 400mg Filmtabletten

    Filmtabletten

    RatioDolor 400 mg Filmtabletten besitzen ausgeprägte, fiebersenkende und entzündungshemmende Eigenschaften. Durch die Verwendung des speziellen Ibuprofen-Lysinsalzes tritt die Wirkung schneller ein und ist stärker ausgeprägt.
  • InfluASS

    Tabletten

    In InfluASS sind die Wirkstoffe Acetylsalicylsäure (ASS), Paracetamol und Coffein miteinander vereint um Fieber- und Schmerzzustände schnell und zuverlässig zu bekämpfen.
loader
Laden...