Schmerzmittel nach Wirkstoff

1-12 von 44 ergebnisse gefunden

sort-descending
  • -25% Ibucomp Filmtabletten

    Tabletten

    die perfekte Kombination für eine Erkältung
  • -25% doc Ibuprofen Schmerzgel 5% Gel

    Gel

    doc Ibuprofen Schmerzgel wirkt schmerzlindernd, entzündungshemmend und abschwellend.
  • -25% Nurofen Tabletten Lemon 200mg

    Schmelztabletten

    Sie schmecken angenehm nach Zitrone und zergehen einfach auf der Zunge – Einnahme ohne Wasser & unterwegs möglich! So können auch auf Reisen oder in einem aktiven Alltag die Kopfschmerzen schnell und zuverlässig behandelt werden.
  • -25% Grippostad Heißgetränk

    Pulver

    Grippostad Heissgetränk ist ideal zur Behandlung von Erkältungen geeignet. Grippostad Heissgetränk befreit rasch von Schmerzen und senkt das Fieber.
  • -25% Dolomo Tabletten

    Tabletten

    Dolomo Tabletten bieten schnelle und zuverlässige Linderung von Beschwerden bei akuten Alltagsschmerzen sowie fieberhaften Erkrankungen. Ihre ausbalancierte Wirkstoffkombination macht sie zu einem verlässlichen und wirksamen Schmerzmittel.
  • -25% Algesal

    Creme

    Algesal hat sich seit über 30 Jahren bei der Schmerzbekämpfung im Bewegungsapparat bewährt. Mit den beiden Wirkstoffen Diethylaminsalicylat und Myrtecain bekämpft Algesal wirksam akute und chronische Schmerzen der Muskulatur und der Gelenke.
  • InfluASS

    Tabletten

    In InfluASS sind die Wirkstoffe Acetylsalicylsäure (ASS), Paracetamol und Coffein miteinander vereint um Fieber- und Schmerzzustände schnell und zuverlässig zu bekämpfen.
  • -25% Nurofen RAPID Weichkapseln 200mg - 20ST

    Weichkapseln

    Nurofen rapid 200 mg Weichkapseln wirken schmerzlindernd und fiebersenkend bei Schwellungen, Kopf- oder Regelschmerzen, sowie bei Fieber.
  • -25% Ratiodolor Flurbiprofen 8,75mg Lutschtabletten

    Lutschtabletten

    RatioDolor Flurbiprofen 8,75mg Lutschtabletten sorgen für schnelle Beschwerdefreiheit bei Hals- und Schluckbeschwerden. Flurbiprofen lindert wirkungsvoll Schmerzen und hemmt die Entzündung im Mund-Rachen-Raum. Dank Pfefferminzöl erfolgt eine angenehme Anwendung.
  • Algofina 10 % Spray

    Spray

    Hilft bei Sportverletzungen wie Verstauchung, Prellung, Zerrung oder Verspannung.
  • -25% Neobrufen Brausegranulat  - zurzeit nicht lieferbar

    Brausegranulat

    Neobrufen ist ein Schmerzmittel, das zu einer Gruppe von Arzneimitteln gehört, die als NSAIDs (nichtsteroidale entzündungshemmende Arzneimittel) bezeichnet werden und leicht unter dem Gattungsnamen Ibuprofen zu erkennen sind. Neobrufen ist für die kurzzeitige Anwendung bei Erwachsenen und Jugendlichen über 12 Jahren (40 kg und darüber): zur Linderung von leichten bis mäßig starken Schmerzen, wie z.B. Kopfschmerzen und Zahnschmerzen, zur Linderung von Regelschmerzen sowie zur Fiebersenkung.
  • -25% ib-u-ron 150mg Zäpfchen

    Zäpfchen

    ib-u-ron 150 mg Zäpfchen enthalten den Wirkstoff Ibuprofen und können bei Fieber sowie leichten bis mäßigen Schmerzen eingesetzt werden. Die Zäpfchen bewirken eine Normalisierung der Körpertemperatur und mindern entzündlich bedingte Schmerzen.
loader
Laden...