Schmerzmittel nach Wirkstoff

13-24 von 44 ergebnisse gefunden

sort-descending
  • Aspirin Akut Brausetabletten

    Brausetabletten

    Aspirin Akut Brausetabletten helfen rasch und zuverlässig bei Kopfschmerzen und/oder Migräne. Sie enthalten den zuverlässigen Wirkstoff Acetylsalicylsäure (ASS).
  • -16% Buscopan Zäpfchen 10mg

    Zäpfchen

    Buscopan Zäpfchen 10mg werden zur Behandlung von Magen-Darm-Krämpfen und bei zu starker Darmaktivität eingesetzt. Die Zäpfchen wirken zielgenau und gut verträglich den Krämpfen entgegen, lindern Bauchschmerzen und stellen wieder eine natürliche Darmbewegung her.
  • -15% ib-u-ron 150mg Zäpfchen

    Zäpfchen

    ib-u-ron 150 mg Zäpfchen enthalten den Wirkstoff Ibuprofen und können bei Fieber sowie leichten bis mäßigen Schmerzen eingesetzt werden. Die Zäpfchen bewirken eine Normalisierung der Körpertemperatur und mindern entzündlich bedingte Schmerzen.
  • -19% Ratiodolor Flurbiprofen 8,75mg Lutschtabletten

    Lutschtabletten

    RatioDolor Flurbiprofen 8,75mg Lutschtabletten sorgen für schnelle Beschwerdefreiheit bei Hals- und Schluckbeschwerden. Flurbiprofen lindert wirkungsvoll Schmerzen und hemmt die Entzündung im Mund-Rachen-Raum. Dank Pfefferminzöl erfolgt eine angenehme Anwendung.
  • -18% Nurofen RAPID Weichkapseln 200mg - 20ST

    Weichkapseln

    Nurofen rapid 200 mg Weichkapseln wirken schmerzlindernd und fiebersenkend bei Schwellungen, Kopf- oder Regelschmerzen, sowie bei Fieber.
  • -17% ben-u-ron 250mg Zäpfchen

    Zäpfchen

  • -17% Buscopan 10mg Dragees

    Dragees

    Buscopan 10 mg Dragees befreien schnell von leichten bis mäßigen Bauchschmerzen und lösen gezielt Bauchkrämpfe. Buscopan 10 mg Dragees sind gut verträglich und entspannen die verkrampfte Magen- und Darmmuskulatur.
  • -18% Algesal

    Creme

    Algesal hat sich seit über 30 Jahren bei der Schmerzbekämpfung im Bewegungsapparat bewährt. Mit den beiden Wirkstoffen Diethylaminsalicylat und Myrtecain bekämpft Algesal wirksam akute und chronische Schmerzen der Muskulatur und der Gelenke.
  • -19% Aspirin 500mg Kautabletten

    Kautabletten

    Sie sind beruflich und privat viel unterwegs? Aspirin 500 mg Kautabletten sind ausgesprochen praktisch in der Anwendung. Die Tabletten einfach kauen und schlucken. Ganz ohne Flüssigkeit. Die Kautabletten helfen rasch bei Schmerzen und Fieber.
  • Eu-Med 200mg Schmerztabletten

    Schmerztabletten

    Zur vielseitigen Schmerzbekämpfung bestens geeignet. Egal ob Kopf-, Glieder-, Regel-, Zahn- oder rheumatische Schmerzen oder für die Behandlung von Erkältungskrankheiten mit Fieber.
  • -18% Grippostad Forte Granulat

    Granulat

    Grippostad Forte wirkt effektiv bei der Behandlung von Erkältungskrankheiten und der damit einhergehenden Symptome, wie Kopf- und Gliederschmerzen, Reizhusten, Schnupfen und Fieber.
  • -18% Grippostad Heißgetränk

    Pulver

    Grippostad Heissgetränk ist ideal zur Behandlung von Erkältungen geeignet. Grippostad Heissgetränk befreit rasch von Schmerzen und senkt das Fieber.
loader
Laden...