0043 1 295 295 2 AT

Aspirin Direkt Granulat 500mg
Granulat  

Schnelle Schmerzlinderung - ideal für unterwegs
Ob zu Hause, im Büro oder auf Reisen. Aspirin Direkt Granulat bringt eine rasche und effektive Linderung bei Fieber und Schmerzen und kann ganz ohne Wasser eingenommen werden.
Kurzinformation

Aspirin Direkt Granulat 500mg kann ganz ohne Wasser eingenommen werden und ist daher ideal für unterwegs. Da Aspirin Direkt Granulat ohne Wasser eingenommen werden kann und sehr schnell ins Blut aufgenommen wird bietet es eine ideale Lösung für unterwegs.

Durch seine schmerzlindernde, fiebersenkende und entzündungshemmende Wirkung dient Aspirin Direkt zur Behandlung von verschiedenen Schmerzen sowie Linderung bei Erkältungen oder grippalen Infekten.

Anwendungsgebiete

Aspirin Direkt Granulat 500 mg eignen sich für Schmerzen verschiedener Art, wie z.B Kopf- und Zahnschmerzen, Regelschmerzen sowie Gelenk- und Gliederschmerzen. Durch seine fiebersenkende und entzündungshemmende Wirkung eignet sich Asprin Direkt Granulat ebenso bei grippalen Infekten und Erkältungskrankheiten.

Anwendungsempfehlung

1-2 Beutel Aspirin Direkt Granulat in den Mund direkt auf die Zunge geben und zergehen lassen. Pro Tag sollten nicht mehr als 6 Beutel eingenommen werden.

Zusammensetzung / Zutaten

1 Beutel Granulat enthält 500 mg Acetylsalicylsäure (ASS), Mannitol, Natriumhydrogencarbonat, Natriumdihydrogencitrat, Ascorbinsäure, Cola-Aroma, Orangen-Aroma, Citronensäure, Aspartam.

Produktinformationen
Typ:Arzneimittel
Packungseinheit:
Kosten pro Einheit:
SKU:Bitte zuerst Packungsgröße wählen
Andere Kunden kauften auch
-21%
Aleve
Filmtabletten Aleve
€ 0,38/ST
-24%
Peha-haft Fixierbinde 4mx6cm Latexfrei
kohäsive Fixierbinde Peha-Haft
Fixierbinde
€ 1,67/ST