Schmerzmittel nach Wirkstoff

25-36 von 44 ergebnisse gefunden

sort-descending
  • -17% ben-u-ron Saft

    Saft

    Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
  • InfluASS

    Tabletten

    In InfluASS sind die Wirkstoffe Acetylsalicylsäure (ASS), Paracetamol und Coffein miteinander vereint um Fieber- und Schmerzzustände schnell und zuverlässig zu bekämpfen.
  • -14% Aleve

    Filmtabletten

    Aleve von Bayer hilft durch den Wrkstoff Naproxen-Natrium rasch und langanhaltend - bis zu 12 Stunden. Mittelschwere Schmerzen, wie Rückenschmerzen, Kopf- oder Zahnschmerzen können so rasch und wirksam gelindert werden.
  • Aspirin Express Tabletten 500mg

    Tabletten

    Aspirin Express Tabletten 500mg 40ST lindern die Symptome von Fieber und von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, grippale Beschwerden, Zahnschmerzen oder Muskelschmerzen.
  • ratioDolor Filmtabletten 400mg

    Tabletten

    RatioDolor 400 mg Filmtabletten besitzen ausgeprägte, fiebersenkende und entzündungshemmende Eigenschaften. Durch die Verwendung des speziellen Ibuprofen-Lysinsalzes tritt die Wirkung schneller ein und ist stärker ausgeprägt.
  • -16% Aspirin Protect Filmtabletten

    Filmtabletten

    Mit Aspirin Protect 100 mg „verdünnen“ Sie Ihr Blut und verhindern das Verklumpen der Blutplättchen, die Hauptursache thrombotischer Ereignisse am Herzen und im Gehirn.
  • Paracetamol Genericon 500mg

    Tabletten

    Paracetamol Genericon 500 mg hilft rasch gegen Schmerz- und Fieberzustände verschiedenster Art und ist deshalb vor allem gut geeignet bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.
  • Nurofen 24h Schmerzpflaster 200mg

    Pflaster

    Nurofen 24 h Schmerzpflaster 200 mg lassen sich einfach und praktisch auftragen und enthalten den schmerzlindernden Wirkstoff Ibuprofen. Aufgrund der speziellen Gewebestruktur des Pflasters wird der Wirkstoff kontinuierlich abgegeben und kann somit den ganzen Tag über wirken.
  • -18% Buscopan Plus Filmtabletten

    Filmtabletten

    Buscopan Plus Paracetamol vereint die krampflösende Wirkung von Hyoscin-N-butylbromid mit der schmerzstillenden, fiebersenkenden und entzündungshemmenden Wirkung von Paracetamol für eine rasche Linderung von Schmerzen im Bereich des Magen-Darm-Traktes. Effektive Schmerzlinderung bei Krämpfen, Regelschmerzen, Magen-Darm-Infekten, Durchfall und Blasenentzündungen.
  • -18% Grippostad C

    Kapseln

    Grippostad C enthält die optimale Wirkstoffkombination für die Behandlung von Erkältungen und den damit verbundenen Leiden, wie Schmerzen, Fieber, geschwollene Nasenschleimhaut, Hustenreiz.
  • -18% ratioDolor Ibuprofen 400mg Filmtabletten

    Filmtabletten

    RatioDolor 400 mg Filmtabletten besitzen ausgeprägte, fiebersenkende und entzündungshemmende Eigenschaften. Durch die Verwendung des speziellen Ibuprofen-Lysinsalzes tritt die Wirkung schneller ein und ist stärker ausgeprägt.
  • Nurofen rapid Weichkapseln 400mg

    Weichkapseln

    Nurofen Weichkapseln mit dem Wirkstoff Ibuprofen, welcher ausgeprägte schmerzstillende, entzündungshemmende und fiebersenkende Eigenschaften hat, wirken bereits 30 Minuten nach Einnahme gegen Symptome einer Erkältung.
loader
Laden...