Schmerzmittel nach Wirkstoff

25-36 von 44 ergebnisse gefunden

sort-descending
  • -25% ratioDolor Ibuprofen 400mg Filmtabletten

    Filmtabletten

    RatioDolor 400 mg Filmtabletten besitzen ausgeprägte, fiebersenkende und entzündungshemmende Eigenschaften. Durch die Verwendung des speziellen Ibuprofen-Lysinsalzes tritt die Wirkung schneller ein und ist stärker ausgeprägt.
  • Paracetamol Genericon 500mg

    Tabletten

    Paracetamol Genericon 500 mg hilft rasch gegen Schmerz- und Fieberzustände verschiedenster Art und ist deshalb vor allem gut geeignet bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.
  • Eu-Med 200mg Schmerztabletten

    Schmerztabletten

    Zur vielseitigen Schmerzbekämpfung bestens geeignet. Egal ob Kopf-, Glieder-, Regel-, Zahn- oder rheumatische Schmerzen oder für die Behandlung von Erkältungskrankheiten mit Fieber.
  • -25% Buscopan Plus Filmtabletten

    Filmtabletten

    Buscopan Plus Paracetamol vereint die krampflösende Wirkung von Hyoscin-N-butylbromid mit der schmerzstillenden, fiebersenkenden und entzündungshemmenden Wirkung von Paracetamol für eine rasche Linderung von Schmerzen im Bereich des Magen-Darm-Traktes. Effektive Schmerzlinderung bei Krämpfen, Regelschmerzen, Magen-Darm-Infekten, Durchfall und Blasenentzündungen.
  • -25% ben-u-ron Saft

    Saft

    Zur symptomatischen Behandlung von leichten bis mäßig starken Schmerzen und Fieber.
  • Aspirin Akut Brausetabletten

    Brausetabletten

    Aspirin Akut Brausetabletten helfen rasch und zuverlässig bei Kopfschmerzen und/oder Migräne. Sie enthalten den zuverlässigen Wirkstoff Acetylsalicylsäure (ASS).
  • ratioDolor Filmtabletten 400mg

    Tabletten

    RatioDolor 400 mg Filmtabletten besitzen ausgeprägte, fiebersenkende und entzündungshemmende Eigenschaften. Durch die Verwendung des speziellen Ibuprofen-Lysinsalzes tritt die Wirkung schneller ein und ist stärker ausgeprägt.
  • Aspirin Express Tabletten 500mg

    Tabletten

    Aspirin Express Tabletten 500mg 40ST lindern die Symptome von Fieber und von leichten bis mäßig starken Schmerzen wie Kopfschmerzen, grippale Beschwerden, Zahnschmerzen oder Muskelschmerzen.
  • -25% Grippostad Forte Granulat

    Granulat

    Grippostad Forte wirkt effektiv bei der Behandlung von Erkältungskrankheiten und der damit einhergehenden Symptome, wie Kopf- und Gliederschmerzen, Reizhusten, Schnupfen und Fieber.
  • Nurofen rapid Weichkapseln 400mg

    Weichkapseln

    Nurofen Weichkapseln mit dem Wirkstoff Ibuprofen, welcher ausgeprägte schmerzstillende, entzündungshemmende und fiebersenkende Eigenschaften hat, wirken bereits 30 Minuten nach Einnahme gegen Symptome einer Erkältung.
  • -25% Dismenol Ibuprofen forte 400mg Tabletten

    Filmtabletten

    Dismenol Ibuprofen forte 400mg Tabletten haben einen rasch schmerzstillenden Effekt. Vor allem bei Frauen mit Menstruationsbeschwerden, aber auch bei zum Beispiel Zahn-, Kopf- und Gelenkschmerzen können sie schnell Abhilfe leisten.
  • -25% Aspirin Protect Filmtabletten

    Filmtabletten

    Mit Aspirin Protect 100 mg „verdünnen“ Sie Ihr Blut und verhindern das Verklumpen der Blutplättchen, die Hauptursache thrombotischer Ereignisse am Herzen und im Gehirn.
loader
Laden...