Schmerzmittel nach Wirkstoff

25-36 von 44 ergebnisse gefunden

sort-descending
  • -19% Aspirin 500mg Kautabletten

    Kautabletten

    Sie sind beruflich und privat viel unterwegs? Aspirin 500 mg Kautabletten sind ausgesprochen praktisch in der Anwendung. Die Tabletten einfach kauen und schlucken. Ganz ohne Flüssigkeit. Die Kautabletten helfen rasch bei Schmerzen und Fieber.
  • -19% Buscopan 10mg Dragees

    Dragees

    Buscopan 10 mg Dragees befreien schnell von leichten bis mäßigen Bauchschmerzen und lösen gezielt Bauchkrämpfe. Buscopan 10 mg Dragees sind gut verträglich und entspannen die verkrampfte Magen- und Darmmuskulatur.
  • -25% Aspirin +C Forte-Brausetabletten

    Brausetabletten

    Aspirin wirkt hier gleich doppelt so stark gegen Fieber und leichte bis mittelstarke Schmerzen. Durch den Zusatz an Vitamin C wird das Immunsystem in seiner Funktion unterstützt und Sie sind am Beginn einer Erkältung optimal versorgt.
  • -19% Grippostad C

    Kapseln

    Grippostad C enthält die optimale Wirkstoffkombination für die Behandlung von Erkältungen und den damit verbundenen Leiden, wie Schmerzen, Fieber, geschwollene Nasenschleimhaut, Hustenreiz.
  • -18% Grippostad Heißgetränk

    Pulver

    Grippostad Heissgetränk ist ideal zur Behandlung von Erkältungen geeignet. Grippostad Heissgetränk befreit rasch von Schmerzen und senkt das Fieber.
  • Nurofen rapid Weichkapseln 400mg

    Weichkapseln

    Nurofen Weichkapseln mit dem Wirkstoff Ibuprofen, welcher ausgeprägte schmerzstillende, entzündungshemmende und fiebersenkende Eigenschaften hat, wirken bereits 30 Minuten nach Einnahme gegen Symptome einer Erkältung.
  • -19% ratioDolor Ibuprofen 400mg Filmtabletten

    Filmtabletten

    RatioDolor 400 mg Filmtabletten besitzen ausgeprägte, fiebersenkende und entzündungshemmende Eigenschaften. Durch die Verwendung des speziellen Ibuprofen-Lysinsalzes tritt die Wirkung schneller ein und ist stärker ausgeprägt.
  • -16% Aspirin Direkt Granulat 500mg 20ST

    Granulat

    Ob zu Hause, im Büro oder auf Reisen. Aspirin Direkt Granulat bringt eine rasche und effektive Linderung bei Fieber und Schmerzen und kann ganz ohne Wasser eingenommen werden.
  • Aspirin Akut Brausetabletten

    Brausetabletten

    Aspirin Akut Brausetabletten helfen rasch und zuverlässig bei Kopfschmerzen und/oder Migräne. Sie enthalten den zuverlässigen Wirkstoff Acetylsalicylsäure (ASS).
  • -18% Buscopan Plus Filmtabletten

    Filmtabletten

    Buscopan Plus Paracetamol vereint die krampflösende Wirkung von Hyoscin-N-butylbromid mit der schmerzstillenden, fiebersenkenden und entzündungshemmenden Wirkung von Paracetamol für eine rasche Linderung von Schmerzen im Bereich des Magen-Darm-Traktes. Effektive Schmerzlinderung bei Krämpfen, Regelschmerzen, Magen-Darm-Infekten, Durchfall und Blasenentzündungen.
  • -17% Dolomo Tabletten

    Tabletten

    Dolomo Tabletten bieten schnelle und zuverlässige Linderung von Beschwerden bei akuten Alltagsschmerzen sowie fieberhaften Erkrankungen. Ihre ausbalancierte Wirkstoffkombination macht sie zu einem verlässlichen und wirksamen Schmerzmittel.
  • Paracetamol Genericon 500mg

    Tabletten

    Paracetamol Genericon 500 mg hilft rasch gegen Schmerz- und Fieberzustände verschiedenster Art und ist deshalb vor allem gut geeignet bei Erkältungskrankheiten und grippalen Infekten.
loader
Laden...